Почему установку дверей лучше доверить производителю?

Став обладателем входной двери, необходимо решить еще несколько важных вопросов, а именно — кому доверить установку конструкции. Очевидно, что делать это должны мастера, поскольку по своему значению процесс монтажа не менее важен, чем качество изделия, так как даже самая надежная и прочная конструкция перестанет быть таковой, если ее неправильно установят. И в этой ситуации лучше всего доверить выполнение всех необходимых монтажных работ производителю, поскольку распространенной является ситуация, когда изготовившая дверь фирма снимает гарантию на изделие, если монтаж был выполнен сторонними установщиками, так как изготовитель не может нести ответственность за работу посторонних людей. С другой стороны, производитель, выполнивший установку, дает гарантию не только на изделие, но и на установочные работы, а значит, в случае обнаружения дефектов вы имеете право на их бесплатное устранение.

Ошибки при установке дверей

Стоит ли говорить о том, что цена за неправильно поставленную дверь может быть непомерной? В первую очередь, это существенное снижение уровня безопасности вашего дома, офиса или рабочего помещения, а значит, риску подвергаются жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Наиболее распространенными ошибками монтажа являются:

  • использование некачественных или неподходящих крепежных материалов (такая ошибка со временем приводит к провисанию полотна, ухудшению тепло- и звукоизоляционных свойств конструкции)
  • неверное определение уровня (приводит к перекосу полотна, появлению скрипа, зазоров по контуру, который можно использовать для взлома с использованием монтировки)
  • неправильная подгонка замка (слишком плотная или слишком свободная, приводит появлению трения ригеля, осложняет использование механизма)
  • асимметрия створок в двухстворчатых дверях (зазоры между полотнами, перекос, ухудшение теплоизоляции помещений)
  • пренебрежение необходимостью доработки проема — часто компенсируется применением более длинных крепежных элементов или большим количеством монтажной пены (влияет на устойчивость полотна, со временем ухудшаются прочностные характеристики конструкции)

Таким образом, недостаточный опыт работы монтажников в сфере установки, отзыв гарантии производителя при использовании услуг сторонних организаций способны существенно пошатнуть уровень безопасности вашего дома, поэтому, если вы считаете такой риск неоправданным, предпочтение следует отдавать проверенным специалистам компании-производителя.

Еще полезности

Все полезности

Сайт сдаётся в аренду