Как установить входную дверь в квартиру?

Входная дверь в квартиру это покупка не на один год, поэтому здесь не стоит экономить. Монтаж должен выполняться только профессионалами. Попытка установить своими руками может привести к повреждению модели, обусловленному несоблюдением технологии, а также нарушению функций полотна, заявленных производителем.

Демонтаж старой двери

Разбираясь в вопросе, как установить входную дверь в квартиру, необходимо учесть, что перед монтажом всегда идет демонтаж старой. Специалист выполняет работу по стандартной инструкции:

  • снимает штукатурку, если она закрывает коробку;
  • убирает полотно с петель;
  • демонтирует короб.

Демонтаж старой двери

Установка входной двери в квартиру

Монтаж входной двери в квартиру обычно выполняется посредством анкеров. В первую очередь, на полотне закрепляются фурнитурные элементы – ручки, замки. В обязательном порядке проверяется, плавно ли двигаются эти детали, насколько четко и безотказно они работают.

Установка входной двери в квартиру

По периметру короб должен быть обклеен малярным скотчем. Он защитит лакокрасочное покрытие модели от деформаций. Если требуется установка систем безопасности и видеонаблюдения, монтируются гофрированные рукава под проводку, которая будет проходить через короб.

ставят сначала короб

В проем ставят сначала короб. Внизу его размещают на монтажные подкладки, высотой примерно 20 мм. Короб должен легко заходить в проем. Расположенная внизу рамная горизонталь должна стоять ровно. Тут специалист применяет отвес. Если низ выстроен горизонтально, выполняется проверка вертикальности короба. После этого по всему периметру конструкции ставятся клинья.

Следующий шаг – это создание установочных отверстий. В них ставятся анкера, подбиваемые молотком. После этого на петли устанавливается дверь.

устанавливается дверь

Ошибки монтажа входной двери в квартиру

Знать, как правильно установить входную дверь в квартиру, очень важно. Если неправильно поставить железную конструкцию, она может перекоситься, получить повреждения. Кроме того, самостоятельная установка двери из металла в проем чревата снижением уровня защищенности жилья от взлома. В зимний сезон дверь, которую ставили без учета правил монтажа, будет сильно промерзать.

Обратиться к специалистам

Обратиться к специалистам

Вам не обязательно досконально разбираться в том, как установить дверь входную металлическую в квартиру. Правильным решением будет поручить монтаж входной двери в квартире профессионалам компании «МосДвери». Мастера отлично знают особенности установки, умеют выбирать инструменты для монтажа и работы со стенами. Каждый этап работ будет выполнен без ошибок, что позволит избежать описанных выше последствий. Наши специалисты также помогут вам подобрать входную дверь в квартиру. Все подробности по телефону +7 (499) 703-45-37.

Еще полезности

Все полезности

Сайт сдаётся в аренду