Как выбрать тамбурную дверь

Модель тамбурной двери

Тамбурная площадка в подъезде – это отличная возможность расширить границы своей квартиры и рационально использовать дополнительное пространство. Для воплощения этого плана в жизнь понадобится сделать две вещи: договориться с соседями и установить тамбурные двери. Такие специализированные конструкции в некоторых аспектах отличаются от обычных, поэтому важно знать, на что обращать внимание при выборе.

  1. Размеры. Как и для любой двери, для тамбурных вариантов в первую очередь нужно сделать точные замеры габаритов необходимого изделия. Если этому вопросу уделить недостаточное внимание, то может понадобиться увеличение или уменьшение проема, что в тамбуре еще более проблематично, чем в самом жилье.
  2. Профиль. Сегодня выпускают конструкции с особым, широким, металлическим профилем. Такие меры предосторожности необходимы, чтобы полотно могло надежно противостоять любому механическому и физическому воздействию извне.
  3. Фурнитура. Тамбурная конструкция должна быть надежно защищена от срезания, поэтому лучше всего выбирать для установки скрытые петли. Что касается замков, то предпочтение стоит отдать противовзломным конструкциям – тогда ваше имущество точно будет в безопасности.
  4. Конструкция. Чаще всего можно встретить двустворчатые модели. Это объясняется тем, что в случае эвакуации так будет удобнее покидать помещение жильцам нескольких квартир. Кроме того, такой вариант гораздо практичнее, если необходимо переместить крупногабаритные вещи.
  5. Изоляция. Чтобы раз и навсегда избавиться от шума, идущего из подъезда, а также сквозняков, необходимо приобретать изделие с хорошей изоляцией. Это подразумевает наличие внутри полотна плит минеральной ваты или пенопласта, а также уплотнительной ленты по контуру.
  6. Тамбурная дверь со стекломОстекление. Стеклянная вставка хороша тем, что перед выходом вы сможете осмотреть лестничную площадку. Однако это также дает возможность злоумышленникам заглянуть в ваш тамбур. Поэтому лучше всего использовать противоударное стекло, прикрытое для надежности снаружи декоративной решеткой.

Особенности выбора тамбурных дверей

Специально для тамбуров компания «Мосдвери» предлагает металлические изделия от производителя. Их отличает не только высокое качество, отслеживаемое на каждом этапе изготовления, но и доступная стоимость. Ведь собственное производство позволяет компании отказаться от наценок за услуги перекупщиков.

Кроме того, ради удобства клиентов у нас работает собственная служба доставки и бригада опытных мастеров по установке входных дверей. Также при заказе предоставляется возможность воспользоваться бесплатным вызовом замерщика на дом. Оформить заявку на покупку и предоставление сопутствующих услуг можно прямо на сайте в разделе «Как купить» или по телефону: +7 (499) 703-45-37.

Еще полезности

Все полезности

Сайт сдаётся в аренду