Характеристики технических дверей

Металлическая дверь технического назначения

Дверные изделия технического назначения размещаются в довольно специфических условиях цехов и лабораторий, складских и промышленных помещений. Поэтому их свойства и характеристики несколько отличаются от тех, что имеют обычные металлические конструкции для домов и квартир.

  • Высокая износостойкость. В местах, где происходит постоянное перемещение большого количества людей и продукции, конструкции подвергаются регулярным и значительным нагрузкам. Следовательно, их профиль и фурнитура должны быть усилены, чтобы обеспечить достаточную долговечность.
  • Устойчивость к взлому. Конструкции технического плана должны предотвращать любую попытку нежелательного проникновения на предприятие. Поэтому для их оснащения применяются специальные скрытые петли, оберегающие от срезания, и иные защитные механизмы. Кроме того, полотно таких изделий должно быть достаточно прочным – толщина профиля более 2 мм.
  • Пожарная безопасность. Если в помещении проходит работа при высоком температурном режиме, организация пожарной безопасности становится очень важной для охраны здоровья людей. Чаще всего устанавливают двустворчатую конструкцию, что облегчает процесс эвакуации. Также они имеют определенный класс противостояния огню, который в характеристике обозначается как EI. Цифры, идущие после этих букв, подразумевают время, в течение которого полотно сможет удерживать огневой натиск.
  • Противостояние агрессивным воздействиям. В процессе производства технические двери могут быть подвержены воздействию температурных перепадов, высокой влажности, различных химических соединений и т. д. Входная техническая дверь для подъездовВ такой среде металл может окислиться, заржаветь или деформироваться. Поэтому при изготовлении изделия проходят специальную защитную обработку.
  • Простота в уходе. На многих предприятиях необходима стерильная обстановка, и абсолютно на всех проводится регулярная уборка. При этом времени на особый уход за полотном, конечно, нет. Поэтому отделка технических дверей выполняется из простых материалов, которые легко моются и не требуют к себе дополнительного внимания.

Как сделать заказ

Качественную продукцию, отвечающую всем вышеперечисленным параметрам, легко можно найти в каталоге компании «Мосдвери». Причем заказать у нас двери можно без посещения офиса – просто заполнив форму онлайн-заявки или обратившись в компанию по телефону: +7 (499) 703-45-37.

Еще полезности

Все полезности

Сайт сдаётся в аренду