Как установить дверь в тамбур

Металлическая дверь в тамбур

Установка тамбурных дверей по технологии не слишком отличается от монтажа простых квартирных вариантов. Однако на деле оказывается, что это не только практический, но и юридический вопрос. Рассмотрим по порядку все аспекты предстоящего дела.

Что нужно сделать, чтобы установить двери в тамбур

  1. Договориться с соседями
    Лучше зайти к каждому из них лично, а только затем организовывать общее собрание. Так будет проще объяснить получаемые от установки конструкции выгоды. Оптимальным вариантом станет получение письменного согласия всех собственников жилья, расположенного на площадке. А вот чего точно не стоит делать – так это самовольно и без предупреждения монтировать конструкцию. Ведь согласно Жилищному Кодексу коридоры находятся в общем владении и вас могут призвать к ответу в суде.
  2. Сделать расчет площади
    Каждый из жильцов имеет право на определенную долю подъездной площади. Рассчитать размеры общего пространства, которое вы с соседями можете закрыть, установив тамбурные двери, поможет простая формула. Для вычисления необходимо будет перемножить показатели площадей квартиры и коридора, а затем разделить получившееся число на общую площадь квартир. Таким образом определиться доля каждого из собственников.
  3. Выбрать изделие
    Если вы являетесь инициатором покупки, то не спешите собирать всех соседей и отправляться с ними в магазин – ничего хорошего из этого не выйдет, вы только потратите время друг друга и вызовите массу споров. Но также не стоит принимать решение единолично. Лучше всего подобрать несколько подходящих на ваш взгляд вариантов и объяснить их преимущества на общем собрании. А далее путем голосования выбрать тот, что наиболее удовлетворит все заинтересованные стороны.
  4. Установить дверь
    Тамбурная дверь В этом вопросе тоже много нюансов, в отличие от обычной квартирной модели. В первую очередь это касается пожарной безопасности. Согласно государственным нормам и требованиям для правильной эвакуации створка дверей тамбура должна открываться в направлении эвакуационного прохода, не мешать эксплуатации других дверей, а также иметь специальные зазоры определенного размера и без особого труда открываться изнутри без ключа. Поэтому монтаж лучше всего доверить профессиональной бригаде, знающей все тонкости установки изделий такого типа.

Настоящих мастеров своего дела вы найдете в компании «Мосдвери». Опытная команда монтажников установит входные металлические двери в вашем тамбуре согласно всем нормам и правилам. Кроме того, в нашем каталоге вы сможете найти много интересных моделей этого направления. Компания изготавливает их на собственном производстве, поэтому их приобретение обойдется вам гораздо дешевле, чем в магазинах-перекупщиках.

Если вы сомневаетесь в правильности собственного выбора, то вам на помощь всегда придут квалифицированные специалисты нашей компании, которые объяснят все интересующие вас нюансы. Также они расскажут, как бесплатно вызвать на дом замерщика для определения габаритов будущего изделия, помогут оформить онлайн-заявку или примут заказ по телефону: +7 (499) 703-45-37.

Еще полезности

Все полезности

Сайт сдаётся в аренду