Как выбрать и купить входную дверь в квартиру

Конструкция металлической двери

Обезопасить ваше жилище от посягательств недоброжелателей, защитить от холода и проникновения лишних звуков, показать статус и отличный вкус хозяев – все это может сделать одна хорошо подобранная входная дверь для квартиры. Поэтому к столь ответственному выбору нужно подходить со всей серьезностью и точно зная, что вам нужно.

Важнейшие критерии надежной и привлекательной дверной конструкции

  1. Размеры. Нужно максимально точно определять габариты желаемой модели в соответствии с размерами проема. В противном случае потребуются дополнительные работы по его увеличению или уменьшению, что задержит выполнение монтажа и повлечет ненужные траты. Оптимальным вариантом станет вызов квалифицированного замерщика на дом перед покупкой.
  2. Материал. Деревянные модели сегодня стали совершенно неактуальны из-за большого количества своих недостатков: усадки, растрескивания и т. д. Поэтому лучше обратить свое внимание на варианты, созданные на основе листовой стали. Толщина материала должна быть не менее 2-3 миллиметров. Кстати, отделка металлических изделий сегодня настолько разнообразна, что можно найти вариант, почти неотличимый от полностью деревянной модели.
  3. Фурнитура. В первую очередь это касается замков. Лучше всего выбирать с двойным запорным механизмом от известных марок, таких как Guardian, Kerberos, Mottura и т. д. Особое внимание стоит уделять защите петель от срезания. Поэтому наиболее надежным будет скрытый механизм их установки. Дополнительную защиту обеспечат броненакладки и специальные задвижки.
  4. Изоляция. Избавиться от звуков и сквозняков, проникающих из подъезда, поможет грамотная изоляция. Для этих целей металлические двери изнутри заполняются минватой или пенопластом, а снаружи по контуру оборудуются уплотнительной лентой. Дополнительную изоляцию обеспечивают декоративные элементы и накладки.
  5. Отделка. В плане дизайна современные изделия максимально разнообразны: имеются варианты с коваными деталями, зеркалами, остеклением, художественной фрезеровкой и многим другим. Среди отделочных материалов наиболее популярны порошковая краска, винилискожа, ламинат, а также элитные варианты, такие как МДФ-панели и натуральный древесный массив.
Фурнитура металлической двери

Внимание! Большое значение для качественной работы двери имеет установка. Даже лучшая модель, вмонтированная неправильно, будет доставлять вам неудобства.

Конечно, при выборе дверной конструкции кроме ее качества немаловажное значение имеет и цена. Достойное сочетание обоих факторов легко найти в компании «Мосдвери». Этот крупный изготовитель металлических дверей предлагает множество высококачественных моделей на выбор. При этом собственное производство позволяет компании предлагать своим клиентам приемлемые цены. А специалисты и консультанты, работающие в нашей компании, готовы полно и профессионально ответить на любые ваши вопросы и помочь с выбором!

Еще полезности

Все полезности

Сайт сдаётся в аренду